Даята 02

Даята 02. Йогические картины


Просмотр Даяты 02 может применяться со следующими целями:

1. Профилактической и восстановительной: просмотр этой картины рекомендуется при ухудшении памяти и внимания, физической усталости.

2. Оздоровительной и лечебной: просмотр этой картины рекомендуется при болезнях почек и мочевых путей, аллергических заболеваниях, кожных болезнях.

3. Развивающей: если у Вас есть желание лучше узнать себя и найти своё место в этом мире, то эта Даята поможет Вам сначала понять значение и скрытый смысл следующих слов: «Дух», «Обет», «Путь».

После практики на протяжении месяца, можно перейти к познанию следующих слов: «Море», «Верность», «Дар», «Молитва», «Упрямство», «Слабость», «Тоска».

При использовании в качестве картин для медитации, практикующий читает характерную только для этой Даяты мантру и концентрируется на определённых Познаваемых понятиях.

В приложении описана техника работы с Даятой 02, указаны необходимые мантры, показаны точки для созерцания, а также встроен таймер, который оповестит Вас о необходимости завершить выполнение техники.

Даяты (йогические картины) – 108 специальных картин, используемых для управления физическим, умственным и душевным состоянием человека.

В 80-х годах ХХ века, в результате многолетних занятий раджа-йогой, Громовым С.Н. были воссозданы и зарисованы эскизы всех 108 специальных йогических картин (Даят), а также составлены полные правила по их использованию, с учётом того эффекта, который они способны оказывать на любого человека, созерцающего их.

Отображение этих картин на холсте, с эскизов Громова С.Н., было поручено Забгаеву А.В. и успешно продолжается по настоящее время.

С 2002 года готовые картины регулярно выставляются в различных музеях, картинных и арт-галереях, пополняют коллекции частных лиц.

В 2009 г. вышла в свет книга Громова С.Н. «Даяты», в которой были досконально описаны картины с № 01 по № 54 включительно.

Учитывая большой разнообразный позитивный эффект от использования картин, оказываемый на практикующих регулярную работу с ними, с одобрения и при непосредственном участии Громова С.Н., в полном соответствии с книгой («Даяты», 2009), Плева И.А. были разработаны и размещены в сети Интернет приложения по Даятам для различных платформ (iOS, Android, etc.).

Они являются единственными рекомендованными Громовым С.Н. приложениями для постоянной и успешной практики, и полностью удовлетворяют всем требованиям по использованию Даят (йогических картин) с оздоровительно-лечебной, профилактическо-восстановительной и развивающей целями.

Важно!

Вся изложенная информация с огромной пользой может применяться без ограничений и противопоказаний любым человеком, как практикующим йогу, так и нет.

Внимательно, последовательно, настойчиво выполняйте описанные техники и ожидаемый результат не заставит себя долго ждать.

Дополнительную информацию по всем Даятам можно получить на официальном сайте, посвящённом им dayata.com

 


Установка приложения доступна на dayata.com