Громов С.Н. "108 дней, практикуя Йогу (Раджа-йога для всех)"

Громов С.Н. "108 дней, практикуя Йогу (Раджа-йога для всех)" Книга – Учитель / Сергей Громов. – 2009. – 944 с.: ил. (Серия «Йога – день за днём»). ISBN 978-966-8835-01-8

Книга является продолжением книги «40 дней, практикуя йогу. (Раджа-Йога для всех)». В ней доступно и просто, при этом достаточно подробно, изложены предписания для желающих практиковать Раджа-Йогу после 40 дней практики, с 41-го дня по 108-й день включительно, из расчёта 2 – 4 занятия в неделю. Ежедневные занятия построены таким образом, чтобы КАЖДЫЙ день упражнялись все три составляющие Я: Душа, Ум, Тело.

Изложенная в книге информация уникальна по объёму и содержательности, конкретна и с огромной пользой может применяться практикующими Йогу, как для саморазвития и самопознания, так и самооздоровления. Детально описаны следующие пять ступеней Йоги – Пранаяма, Пратьяхара, Дхарана, Дхъяна, Самадхи и составляющие их принципы и элементы. Представлено подробное описание упражнений входящих в Раджа-Йогу и составляющих основу Крия-Йоги, Джнани-Йоги, Мантра-Йоги, Лайя-Йоги (очистительные техники тела и разума, мантры, даяты и т.д.).

Громов С.Н. «40 дней практикуя йогу. (Раджа-йога для всех)»

Громов С.Н. «40 дней практикуя йогу. (Раджа-йога для всех)». Книга-Учитель/ Сергей Громов. _ 2005. – 507 с.: ил. (Йога день за днем) ISBN 966-8286-43-x

В книге доступно и просто изложены предписания для желающих практиковать Раджа-Йогу на протяжении 40 дней из расчёта 3-6 раз в неделю.

Ежедневные занятия построены таким образом, чтобы КАЖДЫЙ день упражнялись все три составляющие Я: Душа, Ум, Тело.

Детально описаны первые три ступени Йоги - Яма, Нигма, Асана и составляющие их принципы и элементы.

Приведено всестороннее описание основных, упрощённых и усложнённых техник выполнения 60 асан, 12 карм, 3 пранаям и 4 мудр, изучаемых за время 40-дневной практики. Учебный материал представлен в удобной для понимания и осмысления форме. Свыше 800 иллюстраций, дополнительно облегчают восприятие.

Громов С.Н. Руководство по йога-терапии

Руководство по йога-терапии. С.Н. Громов, 2019 720 страниц. Формат A5. Печать офсетная. Бумага глянцевая мелованная. Плотность 115 г/м2. Полный цвет. Обложка твёрдая, глянцевая, ламинированная. Тираж 500 экз.

В настоящем издании, впервые в обучающей литературе по йоге и медицине, подробно освещены все основные аспекты йога-терапии. В руководстве приводится детальная классификация очистительных процедур, используемых в йоге и правила их выполнения, полное описание основных и упрощённых техник свыше 120 упражнений, успешно применяемых в практике, а также 150 комплексов йога-терапии для 16 классов, 11 блоков и 5 рубрик болезней по МКБ-10 на срок от трёх месяцев до двух лет регулярных занятий. Учебный материал представлен в удобной для понимания и осмысления форме.

Свыше 1000 цветных иллюстраций, дополнительно облегчают обучение. Изложенная в книге информация уникальна по объёму и содержательности, с высокой эффективностью может применяться для профилактики от болезней и улучшения здоровья, а также активного саморазвития и самосовершенствования.

Громов С.Н. "Даяты. (Йогические картины)" Практическое руководство

Даяты. (Йогические картины). Практическое руководство / Сергей Громов. – 2009. – 248 с.: ил. (Серия «Сокрытое»).

В книге представлены электронные копии изображений Даят (йогических картин) с № 01 по № 54 включительно.

Электронные копии картин тщательно выверены с оригинальными изображениями, что позволяет получать от их просмотра достаточно сильный эффект и достигать желаемого результата.

Для каждой Даяты подробнейшим образом описаны способы их просмотра в зависимости от того, какой из эффектов (оздоровительно-лечебный, профилактическо-восстановительный, развивающий) желает получить практикующий и какую цель при этом он перед собой ставит.

Впервые в мировой практике приведено последовательное описание Даят с подробным и детализированным изложением техник по работе с ними, в сочетании с мантрами, усиливающими их воздействие.